Московский городской конкурс мультимедийных проектов «Город без опасности» 2016

Конкурс мультимедийных проектов направлен на формирование навыков безопасного поведения детей на улице и в быту, на развитие использования полученных знаний и умений в повседневной жизни у обучающихся государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.

Участниками Конкурса являются проекты учащихся или групп учащихся от 7 до 17 лет, состоящие из обучающихся государственных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования системы Департамента образования города Москвы, при консультационной поддержке педагогов или родителей (законных представителей).

По решению Оргкомитета, авторы проектных работ могут быть разделены на  возрастные группы: группа 7-10 лет, группа 11-13 лет, группа 14-17 лет

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

На конкурс принимаются проекты по номинациям:

«Обучающий ролик» (видео или аудио) - способствует распространению знаний, относящихся к безопасному поведению в повседневной жизни.  Ролик демонстрирует модели поведения в экстремальных ситуациях, причины появления опасных ситуаций, информацию как их избежать и т.д.

«Живая инструкция» - помогает пользователю наглядно представить, пошагово детализировать правила по безопасному поведению с помощью средств мультимедиа, звука, любительского кино и анимации. «Живая инструкция» должна стать альтернативой письменным инструкциям, написанным скучным, сухим и техническим языком и предоставить возможность увидеть последовательность безопасного поведения на улице и в быту.

«Социальная реклама» (видео, фото, аудио) -  направлена на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам безопасного поведения. Короткий ролик с ярким слоганом.

Компьютерные игры – программы, в процессе которых происходит развитие или усовершенствование различных навыков безопасного поведения в быту и на дороге. Компьютерная игра должна соответствовать определенной возрастной категории и соответствовать тематике Конкурса

Конкурсные проекты должны соответствовать темам:

  1. Безопасность на улицах и дорогах (безопасность дорожного движения)
  2. Противопожарная безопасность
  3. Безопасность на железнодорожном, водном, воздушном транспорте
  4. Безопасность в быту
  5. Безопасность в школе
  6. Безопасность при общении в интернет-пространстве
  7. Безопасность на воде

Победители конкурса (1 место) и призеры (2 - 3 место) награждаются дипломами и ценными подарками в каждой из номинаций.

Группа авторов награждается одним дипломом и ценным подарком.

Оргкомитет и спонсоры оставляют за собой право наградить лучшие работы в номинациях специальными призами.

Прием заявок и проектов  осуществляется с 10.04 по 25.09.2016 г.  на электронную почту dop@ks54.ru  в теме письма указать «на конкурс» или по адресу: Москва, ул.Корнейчука дом 55А. ЦДО КС №54 «Юный автомобилист»

Конкурс объявляется и проводится Департаментом образования города Москвы, при поддержке УГИБДД ГУВД ГУ МВД России  по городу Москве  в рамках выполнения мероприятий Федерально - Целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах, совместного плана работы Департамента образования города Москвы и УГИБДД ГУВД ГУ МВД России  по городу Москве на 2015/2016 учебный год по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Требования к оформлению заявок для участия в Конкурсе:

 Материалы, предоставляемые на городской Конкурс, включают: заявку, краткое описание проекта, проект в электронном виде.

Заявка на городской конкурс содержит:

Особое внимание при описании следует обратить на следующие позиции:

Описание работы составляется в свободной форме с учетом отражения перечисленных позиций, составляет не более 2 страниц, выполненные 12 прямым шрифтом Times New Roman.

В заявке необходимо указать, что имеется приложение – мультимедийный  проект, отправлен в электронном виде (с указанием ссылки) с электронной почты (указать почту).

Заявка и ссылка на проект отправляется в одном электронном письме, в теме которого указана номинация на эл. почту dop@ks54.ru. Или доставляется на электронном носителе – диск, USB-флешка с распечатанной в бумажном варианте заявкой по адресу: Москва, ул. Корнейчука, д.55А, кабинет 31

Конкурсная документация, предоставленная позже установленного срока, Оргкомитетом не рассматривается.

Если от учреждения представлены несколько работ, то на каждого участника оформляется отдельная заявка и отправляется каждая отдельным электронным письмом, даже если работы представлены в одной номинации. При предоставлении на электронном носителе- распечатывается заявка на каждую работу и к каждой творческой работе прилагается отдельный электронный носитель. Заявка подписывается руководителем или заместителем руководителя учреждения, от имени которого отправляется заявка на конкурс.

Контакты для связи: +7 909 167 1859

Вопросы на почту: dop@ks54.ru