Рассказ: Какое место в моей жизни занимает Интернет (3126)

Описание работы

Информация

  • Название: Рассказ: Какое место в моей жизни занимает Интернет
  • Номинация: Рассказы, поэмы
  • Автор: Надежда Ивановна Волобуева

Описание

Дома и на работе мы уже не представляем себе свое рабочее место без компьютера, незаменимого помощника. Можно сказать, что без компьютера мы как без рук.
С помощью текстового редактора Microsoft Word мы создаем, сохраняем и открываем текстовые документы (письма, отчеты, договоры и т.п.), а с помощью Microsoft Excel — расчетные таблицы, отчеты и т.п.
С появлением в нашей работе компьютеров появилась необходимость обмениваться продуктами своего труда с сотрудниками по работе, сотрудниками организаций, связанных с нашей организацией договорными отношениями. В решении таких задач нам на помощь приходит Интернет – мир сетей.
Мы можем не просто подключиться к глобальной сети, но и создать свою собственную локальную сеть, включив в неё все умные устройства дома.
Интернет ускоряет процессы коммуникации в обществе:
Почта (Mail.ru, Yandex.ru и др.): пишем письма (родным, друзьям, сотрудникам, организациям-компаньонам) и получаем ответы тут же или спустя некоторое время.
Находим друзей в социальных сетях (Одноклассники, Facebook, Instagram, Telegram и т.п.) и активно общаемся в этих группах и программах-коммуникаторах (Skype, Viber, Line, WhatsApp): делимся новостями, мыслями, файлами.
Лет 45 назад, чтобы позвонить в другой город нашей необъятной страны родственникам или знакомым, надо было автобусом или другим видом транспорта добраться до междугородного телефонного переговорного пункта, заказать звонок на телефонный номер, оплатить количество минут разговора, дождаться соединения (порой приходилось ждать не один час) и поговорить с абонентом (не факт, что слышимость будет идеальная).
А теперь благодаря Интернету мы разговариваем без помех слышимости и потери времени. Какая красота!!!
Скачиваем и сохраняем или записываем с носителей книги, фильмы, музыку, фотографии.
Узнаем новости.
Пользуемся радио- и телепрограммами.
Совершаем покупки в интернет-магазинах и оплачиваем их в онлайновых платежных системах (PayPal (paypal.com)), российские «электронные кошельки» — Яндекс.Деньги и QIWI-Кошелек.
С помощью приложений Яндекс.Карты и Карты Google находим местоположение пунктов назначения (театры, кинотеатры, школы, институты, поликлиники, почтовые отделения, организации, МФЦ, магазины, вокзалы, аэропорты и т.п.) и прокладываем к ним маршруты движения.
Учимся (языки, фитнес, ремонт, кулинария, популярные лечебные рецепты, полезные советы и т.д.)
И ещё многое-многое другое…
Благодарю людей, которые придумали и создали цифровую технику и цифровые технологии, которые так здорово облегчают нашу жизнь!!!